КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Календарь садовода
Сроки созревания
Вегетационный период овощей
Черенки для прививки и окулировки
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Фотографии нашего питомника "Твой сад"

Наш питомник предлагает Вашему вниманию огромное количество сортов роз, плодовых деревьев кустарников, декоративных и вечно зеленых растений, винограда, луковичных и даже семян как дорогих так и по доступным ценам. В нашем питомнике Вы найдете самых прекрасных представителей многолетних растений и семян как овощей так и цветов.

В нашем питомнике большая часть саженцев выращиваются в открытом грунте, что дает им отличные качества и адаптацию под местные климатические условия. За саженцами ухаживает заботливый персонал, который обеспечивает здоровье и полноценность каждого купленного вами растения.  Питомник находится в дали, от дорог и прочего что обеспечивает минимальную возможность заражения саженцев.

Мы создаем все условия чтобы вы были довольны своей покупкой.

Вегетирующие саженцы роз

В нашем асортименте можно найти также вегетирующие саженцы роз. Вегетирующие саженцы роз – это саженцы роз выращенные путем посадки оккулянтов в контейнер с торфосмесью в теплице. К моменту реализации такие саженцы находятся в состоянии активного роста (вегетации) и не редко к этому времени зацветают.

Садить  такие саженцы нужно несколько позже чем остальные, так как вегетирующий саженец розы, как и любое растение, находящееся в стадии роста требуют тепла.

Садить вегетирующие саженцы нужно аккуратно, не разрушая ком-субстат с корнями. Место прививки заглубляется на 2-3 см. Такие саженцы особенно нуждаются в своевременном поливе и подкормках.

Главными приимуществами является то, что у саженцев минимальное время от посадки до первого цветения, растянутый сезон посадки вегетирующих саженцев. Сезон посадки таких саженцев начинается с апреля и длится на протяжении всего лета, что бывает очень удобно.

В солнечный и жаркий период, не забывайте периодически обильно поливать новопосаженные кусты. Подкармливайте азотными и другими минеральными удобрениями. И тогда, эти розы будут радовать вас своим видом.

Посадка и уход за розами

В данном росделе вы прочитаете про все правила посадки и ухода за розами: подготовка почвы к посадки, густота посадки, время посадки, способ посадки, весенюю, летнюю и осенюю обрезку, полив и многое другое.

Посадка и уход за плодовыми деревьями

В разделе вы найдете матириал про правила посадки и обрезки плодовых деревьев.

Посадка и уход "Горной Сосны"

В данной статье мы сообщим вам о всех тонкостях посадки "Горной сосны", ухода, а именно: обрезка, полив, подкормка, укрывание на зиму.